Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Segezha Group создала в Санкт-Петербурге центр развития инвестпроектов

15.02.2021 11:52

Российский лесопромышленный холдинг создаст на базе ЗАО «Гипробум» в Санкт-Петербурге центр ускорения и повышения качества реализации собственных инвестиционных проектов. В прошлом году учреждение, специализирующееся на проектировании целлюлозно-бумажных производств, стало активом группы и было значительно модернизировано. В настоящее время «Гипробум» участвует в развитии ряда важных проектов Сегежского ЦБК. Кроме того, здесь ведется работа по разработке технических заданий по модернизации Лесосибирского ЛДК №1, Вятского фанерного комбината, Онежского ЛДК и Сокольского ЦБК.

В начале 2021 года новый актив Segezha Group заключил договоры общей стоимостью 112 млн рублей, в их числе контракты со сторонними заказчиками на сумму 41,5 млн рублей.

Вагиз Ильясов, генеральный директор ЗАО «Гипробум», подчеркнул: «Вхождение в Segezha Group дало нам новые возможности – как материально-финансовые, так и профессиональные, творческие. Надеемся, что наше участие в масштабных инвестиционных проектах холдинга с усилившейся командой станет достойным вкладом в общее дело развития активов компании».

 

Также по теме:

Дмитрий Руденко: «Стимулы использования CLT отличаются в разных странах, но всех роднит экология»
«Лесдревмаш-2020»: Приехали только целевые клиенты
Власти готовы привлекать инвесторов в перспективные проекты