Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Новый генеральный директор ЗАО «Джон Дир Форестри» приступил к своим обязанностям

03.12.2010 14:18
alt

С ноября 2010 года ЗАО «Джон Дир Форестри» возглавил новый генеральный директор Анатолий Хасянов. Изменения в управлении компании в первую очередь связаны с ее серьезными стратегическими планами − из представительства компании John Deere, реализующего и поддерживающего лесозаготовительную технику, ЗАО «Джон Дир Форестри» становится полноценным дилером не только по лесозаготовительной, но и по дорожно-строительной технике для строительства лесных дорог на территории от Северо-Запада до Сибири, и переходит к непосредственной работе с конечным потребителем.

Перед новым руководителем компании Анатолием Хасяновым стоит задача выстроить эффективную, продуктивную и многоплановую систему функционирования компании. «Ранее ЗАО „Джон Дир Форестри“ осуществляло так называемые пассивные продажи, то есть занималось операционным обеспечением продаж, осуществляемых финской компанией, а также работала с дилерами компании John Deere − говорит Анатолий Хасянов. − Теперь наша компания переходит в новую, активную стадию своей деятельности, что подразумевает оказание комплексных услуг конечному потребителю на всех этапах его работы. Для этого нам предстоит не только расширить штат сотрудников, но поднять всю нашу деятельность на качественно новый уровень».

Система изменений в ЗАО «Джон Дир Форестри» имеет комплексный характер и касается всех соствляющих ее функционирования. Сформирована структура компании, включающая в себя два региональных подразделения «Запад» и «Восток», и центральный аппарат в Санкт-Петербурге. По каждому из направлений назначен региональный директор. Руководителем западного подразделения, базирующегося в Петрозаводске, стал Сергей Румянцев. Восточным подразделением руководит Станислав Бессонов, находящийся в Сыктывкаре. В задачи региональных подразделений входят оперативные действия в регионе. Центральный аппарат в Санкт-Петербурге несет функцию операционной поддержки, что включает в себя аналитическую и консультационную деятельность, поддержку продаж филиалов, а также работу с ключевыми клиентами и региональными продавцами.

До конца 2010 года ЗАО «Джон Дир Форестри» увеличит количество продавцов в 4 раза, равномерно распределив их по своим филиалам в Санкт-Петербурге, Карелии, республике Коми, Мурманской области, а также в Вологде. К качественным изменениям также относится появление выделенного менеджера по работе с ключевыми клиентами, что позволит вывести это направление на качественно новый уровень. Изменения также коснутся покрытия рынка, к услугам, предоставляемым компанией, добавится продажа бывшего в употреблении и навесного оборудования, в активную стадию войдет продажа запасных частей и оказание дополнительных услуг, в том числе обучающие программы.

«Один из ключевых моментов на данный момент − это работа с сотрудниками ЗАО «Джон Дир Форестри», − рассказывает Анатолий Хасянов. − В первую очередь мы хотим добиться высокоэффективной командной работы, создать команду единомышленников. Именно на этом строится качественное оказание услуг и успех не только нашей компании, но главным образом наших клиентов. Сейчас мы готовы активно работать с рынком. Безусловно, новый формат работы потребует серьезных усилий. Мы собираемся применить систему исследований, которая позволит выроботать наиболее комфортный и эффективный для наших клиентов механизм сотрудничества. Кроме того, отдельное внимание будет уделяться соответствию корпоративным стандартам и ценностям. Говоря о прогнозах и планах, мы рассчитываем вдвое увеличить продажи, увеличить долю рынка, расширить нашу клиентскую базу. Что же касается личных ощущений, то мне приятно оказаться в компании John Deere. Уровень оказанного мне доверия вселяет энтузиазм и желание делать больше с каждым своим шагом. Для меня важно, что здесь я могу делать то, что умею и люблю!»