Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Более миллиона защитных масок в день выпускает завод Mondi в Германии

18.03.2021 10:46

В пресс-службе Mondi Group сообщили о запуске новых производственных линий по выпуску нетканых материалов и медицинских масок для лица на предприятии в Гронау, Германия. Завод Mondi Gronau имеет более чем 50-летний опыт производства и обработки пленок, нетканых материалов и эластичных компонентов для гигиенических товаров.

Полностью интегрированное новое производство с двумя высокоавтоматизированными и высокоскоростными машинами позволяет производить 700 высококачественных медицинских масок для лица в минуту. Это примерно в семь раз больше, чем у стандартной производственной линии. Таким образов предприятие будет выпускать не менее одного миллиона масок медицинского класса в день. Маски сертифицированы как медицинская продукция Немецким институтом Johner, а также соответствуют немецким стандартам OEKO-TEX и Dermatest. Выпуская эту продукцию, Mondi Gronau будет напрямую удовлетворять потребности немецкого сектора здравоохранения, включая больницы, аптеки и специализированные медицинские магазины.

«Благодаря нашему высокоскоростному производству и наличию сертификатов Mondi Gronau имеет идеальные возможности для поставки высококачественных медицинских масок, обеспечивающих надежную защиту и высокий комфорт с момента их надевания и до момента снятия», – отметил Юрген Шнайдер, управляющий директор Mondi Gronau.

 

Также по теме:

Секрет успеха – в правильной стратегии
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Высокорентабельная технология промышленной переработки древесины
 



Источник новости: По информации Mondi Group