Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Швеции подвели итоги конкурса Recreate Packaging 2021

06.04.2021 12:31

В этом году международная премия для дизайнеров упаковки Recreate Packaging прошла в пятый раз. Тема конкурса «Циркулярный дизайна» поставила перед участниками задачу создать новое поколение возобновляемой упаковки: заменить ископаемые материалы на возобновляемые, сократить количество отходов и обеспечить более простую и эффективную переработку. Компания Stora Enso предложила соискателям премии использовать в своих проектах крафт-картон CKB Nude коричневого цвета, картон Cupforma Natura для упаковки в сфере общественного питания, коричневый картон для напитков Natura Life, картон для коробок Tambrite / Tamfold.

В этом году в конкурсе участвовали представители 21 страны со всего мира. При выполнении задания конкурсанты продемонстрировали вовлеченность, новаторство и креативность. В итоге жюри определило трех победителей. Обладателями Recreate Packaging 2021 стали: проект FlatBowl Гильермо Асеведо Бельтрана из Колумбии (первое место), упаковка для рубашек Виктории Шмидт и Артура Шмидта из Германии (второе место и проект «Loop – бесконечная упаковка» Антонеллы Зеверино, Дениз Аймар, Кьяры Борги и Валентины Риццо из Италии.

Оценивали работы конкурсантов признанные отраслевые эксперты. При определении победителей учитывались устойчивость, функциональность, комфорт для пользователей, рыночный потенциал, инновации, перспективы использования в розничной торговле и логистике.

 

Также по теме:

Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
PAP-FOR 2020: не отступать и не сдаваться!
Европейская ЦБП. Ключевые показатели
 



Источник новости: По информации Stora Enso