Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Stora Enso представили картонную упаковку для морепродуктов Premium of Iceland

11.06.2021 12:16

Чтобы уменьшить свой углеродный след, компания Premium of Iceland выбрала более экологичную упаковку, в которой можно транспортировать свежую рыбу. В компании подчеркивают важность работы исключительно с рыбой самого высокого качества и использования экологически чистой упаковки там, где это возможно.

Теперь большая часть свежей рыбы Premium of Iceland упаковывается в коробки EcoFishBoxes, разработанные в Stora Enso. Решение значительно сокращает углеродный след и позволяет производителю отказаться от использования пластика. Коробка выполнена из водонепроницаемого гофрированного картона и пригодна для вторичной переработки.

Гильфи Тор Маркуссон из Premium of Iceland отметил: «Это было немного приключением и большим успехом с тех пор, как мы начали использовать EcoFishBox. Наши покупатели приветствовали это, так как все хотят быть максимально безопасными для климата. Она изготовлена в основном из возобновляемого древесного волокна, и мы гордимся тем, что являемся частью этой цепочки «дерево за дерево». Мы рекомендуем всему рыболовному сектору сейчас изучить, может ли он улучшить климат!»

 

Также по теме:

PAP-FOR 2020: не отступать и не сдаваться!
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
 



Источник новости: По информации Stora Enso