Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group представила более экологичную технологию упаковки поддонов

18.06.2021 10:43

Группа Mondi в сотрудничестве с итальянским производителем оборудования ACMI разработала новую технологию упаковки поддонов, в которой вместо пластика используется бумага Advantage StretchWrap. Новинка способна растягиваться и устойчива к проколам, обеспечивая надежную защиту товара во время транспортировки.

Текущий отраслевой стандарт для упаковки поддонов – это многослойный пластик с низким уровнем переработки, а новинка Mondi Group и упаковочная система ACMI Rocket E-500 позволяют перейти на полностью перерабатываемое решение.

Паулюс Гесс, директор по продажам специальной крафт-бумаги Mondi, рассказал: «Опыт Mondi в производстве бумаги с высокой эластичностью лежит в основе этого нового бумажного решения. Mondi производит прочную эластичную бумагу для обертывания пружинных матрасов более 20 лет. Постоянное развитие параметров бумаги в отношении прочности, растяжения и пониженного веса позволило рассмотреть новые области применения. Теперь, после двух лет исследований и разработок, мы с гордостью запускаем Advantage StretchWrap, наше инновационное бумажное решение для упаковки поддонов. Это отличный пример того, как мы делаем упаковку и бумагу экологически безопасными по своей конструкции, используя бумагу, когда это возможно, и пластик, когда это полезно».

 

Также по теме:

Hayat Kimya построит четвертый завод в России
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
PAP-FOR 2020: не отступать и не сдаваться!
 



Источник новости: По информации Mondi Group