Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В ЛПК «Кипелово» прошел семинар по вопросам лесопользования и изменений законодательства

23.06.2021 12:30

На площадке ЛПК «Кипелово» в Вологодской области прошел семинар, посвященный актуальным вопросам лесопользования, отводам и таксации лесосек, а также изменениям лесного законодательства. Участниками события стали порядка 70 сотрудников холдинга Segezha Group из шести регионов России.

Иван Панкратов, возглавляющий службу по лесопользованию дирекции по лесопользованию Segezha Group, представил результаты тестовой эксплуатации модернизированной ЛесЕГАИС и рассказал: «Отвод и таксация лесосек является одним из основополагающих элементов, направленных на организацию использования лесов для заготовки древесины. Для получения качественного результата при проведении работ по таксации лесосек, необходимо четко соблюдать требования лесного законодательства».

О новых законопроектах для лесной отрасли рассказала руководитель направления по нормативно-правовому регулированию в сфере природопользования, экологии и лесных отношений дирекции по реализации госпрограмм развития и лесной политике Марина Михайлова. Директор по лесопользованию Segezha Group Наталия Коновалова затронула в своем выступлении вопросы лесопользования, в том числе в свете новых законопроектов. Юристы предприятий холдинга рассказали в формирующейся в России судебной практике и оформлении первичных документов при осмотре лесосек в регионах.

 

Также по теме:

Как нам лесоустроить Россию?
Охрану лесов усиливают по всем направлениям
Законодатель заблудился в лесу, а арендаторы и лесничества запутались в лесных отношениях
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»