Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Södra инвестирует в исследовательские проекты в области управления лесами и лесной промышленности

25.06.2021 09:00

Фонд исследований, развития и образования Södra направит инвестиции в объеме 6,4 млн шведских крон в исследовательские проекты в области управления лесами и лесной промышленности. Самые крупные инициативы сосредоточены на смешанных хвойных насаждениях на юге Швеции и на возобновляемых источниках топлива.

С момента своего основания в 1995 году Фонд исследований, развития и образования Södra выделил более 245 млн шведских крон на финансирование 200 различных исследовательских проектов. В результате этого был достигнут прогресс в широком спектре областей, связанных с экономикой на основе биологических ресурсов. Пять новых проектов включают исследования в области современных строительных материалов, топлива и управления лесным хозяйством.

«Финансируя исследования, Södra прокладывает путь не только для будущего лесного хозяйства, но и для новых, экологически безопасных продуктов и устойчивого производства. Инвестиции в исследования жизненно важны, если мы хотим управлять преобразованием общества и постепенно отказываться от продуктов на основе ископаемых», – рассказал Горан Эрландер, председатель фонда.

Проект «Kompetenscentrum f3 – Энергоснабжение транспортного сектора» продвигает анализ и знания о возобновляемых источниках топлива. Еще один проект, получивший финансирование, направлен на разработку новых видов экологически чистой обработки поверхности огнестойких строительных материалов на биологической основе. Кроме того, утверждены три лесоустроительных проекта, в том числе изучение методов эффективного создания и очистки смешанных хвойных насаждений.

 

Также по теме:

Как нам лесоустроить Россию?
Миллионы гектаров бывшей пашни, заросшей лесом, могут прокормить сотни тысяч людей
Правила ухода за лесами 2021 года
 



Источник новости: По информации Södra