Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На ДОЗе «Карелиан Вуд Кампани» продолжается процесс модернизации

16.07.2021 16:14

На деревообрабатывающем заводе «Карелиан Вуд Кампани», с января 2020 года вошедшем в холдинг Segezha Group, продолжается процесс модернизации. К концу прошлого года на участках лесопиления и пакетирования была обновлена автоматика, точечно заменены изношенные узлы и агрегаты оборудования. Также был обновлен парк погрузчиков. В 2021 году лесопромышленная группа планирует обновить на заводе локальные очистные сооружения и реализовать ряд инфраструктурных проектов.

Антон Цхай, генеральный директор «Карелиан Вуд Кампани», отмечает: «Вхождение нашей компании в состав холдинга Segezha Group придало ощутимый импульс развитию производственных мощностей и инфраструктуры. Модернизация отразится не только на объемах производства, но и на повышении качества выпускаемой продукции, улучшении экологических показателей работы предприятия».

К настоящему моменту в проект по модернизации ДОЗа направлено свыше 100 млн рублей. Ожидается, что объем дальнейших инвестиций составит порядка 350 млн рублей. Основные работы по модернизации запланированы на май-июнь 2022 года. В итоге производственная мощность предприятия составит 140 тыс. м³ пиломатериалов в год, т.е. около 11% от общей мощности группы.

 

Также по теме:

Российские пиломатериалы: ситуация на внешних рынках
Эра рентгена наступила теперь и в России!
50 сушильных камер Valutec на «Лесозаводе 25»
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»