Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На предприятиях группы «УЛК» продолжаются работы по модернизации производства

11.08.2021 09:13

Пресс-служба группы компаний «УЛК» рассказала о ходе ремонтных работ и мероприятий по модернизации на предприятиях холдинга. Согласно опубликованным материалам, в Устьянском ЛПК проводится плановое обслуживание оборудования котельных. К настоящему момент здесь заменили цепные тяги топливоподачи и золоудаления, провели чистку труб теплообменников и внутритопочный ремонт огнеупорных материалов.

В Вельском ЛПК в цехе лесопиления устанавливают новую систему аспирации. Оборудование сможет очищать около 40 тыс. м³ воздушных масс в час. Общая протяженность устанавливаемых труб системы очистки превысит в итоге 130 метров.

В Пестовском ЛПК модернизируют производственные линии. В настоящее время в цехе сортировки сырых пиломатериалов устанавливают новые датчики, которые позволят автоматизировать производственный процесс и значительно увеличат скорость и объем сортировки.

В Пинежском ЛПК, рассказали в холдинге, заключили договор на поставку оборудования для завода, который будет построен в Карпогорах, Архангельская область.

Пинежский ЛПХ продолжает обновлять автопарк. Предприятие приобрело четыре единицы тяжеловозных трала. По заказу спецтехника была оснащена усиленной пневматикой и электронными тормозами последнего поколения.

 

Также по теме:

Организация производства на предприятиях ЛПК
ПМЭФ и ЛПК. Будущее отрасли создается сегодня
«КомиИнвестПром»: лесная периферия должна развиваться
 



Источник новости: ГК «УЛК»