Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Братске подвели итоги лесопромышленной выставки SibWoodExpo

15.09.2021 12:24

На минувшей неделе в городе Братск, Иркутская область, прошли мероприятия лесопромышленной выставки SibWoodExpo-2021. Церемония закрытия события состоялась 10 сентября 2021 года.

Присутствовавший на мероприятии глава города Сергей Серебренников отметил важность выставки для предпринимателей, так как SibWoodExpo дает им возможность не только ознакомиться с продукцией экспонентов, но заключить новые контракты. Кроме того, подчеркнул мэр, событие позволяет бизнесу выйти на новый уровень работы и технологического оснащения, развивать поставки и завоевывать рынки сбыта.

В рамках закрытия выставки состоялось вручение участникам наград и дипломов. Благодарственные письма были вручены мэру Братска Сергею Серебренникову, заммэра по экономике Александру Яковлеву и директору ТКЦ «Братск-АРТ», в котором проходила выставка, Светлане Смолиной.

Золотых наград SibWoodExpo-2021 удостоены региональное Министерство лесного комплекса, ассоциация «Ками», компании «Ферронордик машины», Esterer WD, «Вуд Профи Машинери», Kvarnstrands Verktyg AB, «Алтайлестехмаш», «АНС Грейфер», «Амкодор-Росмаш», «Ахви Рус» и «Эланд». Серебряные награды получили компании «Hекотек», «Автоматика-Вектор», «Нестинг-Байкал», «Ковровские котлы», Raute, «ДСТ-Иркутск», «Ивеко-Ангара», «Ангара Плюс», Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес», «Спектр Вуд» и журнал «Лесной комплекс».

Дипломами участников выставки отмечены компании «Лесные машины», «Интехком», «Мюльбок Хольцтрокнунгсанлаген», «Энрон Групп», «Рассадатара», RemaSawco, «Техпромсервис», «Проммаркет-Максимум», «Брами», «Енисей-М», «Станкоцентр Перун», а также ФКУ ИК-25 ГУФСИН России по Иркутской области, журналы «Деревообработка. Бизнес и профессия» и «ЛПК Сибири», банк «Открытие».

В рамках выставки SibWoodExpo-2021 также прошли стратегическая сессия по вопросам экологии и лесопользования, круглые столы «Лесопользование в малонарушенных лесных территориях в соответствии с новым российским национальным стандартом FSC» и «Комплексное освоение лесов. Реализация инвестиционных проектов в области освоения лесов».

В качестве информационного парнера выставка выступил журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

VI Чемпионат России «Лесоруб XXI века»
Движущие силы рынка в России и мире
Российская промышленность в первом полугодии 2021 года
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»