Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi выпустила перерабатываемую упаковку для кормов для домашних животных

11.10.2021 10:53

Австрийская Mondi Group расширила ассортимент экологически безопасных решений для упаковки пищевых продуктов и кормов для домашних животных, выпустив пакеты RetortPouch Recyclable. Новинка обладает высокими барьерными свойствами и способна заменить сложную многослойную и не подлежащую вторичной переработке упаковку.

Влажные или полувлажные пищевые продукты, прошедшие термообработку для достижения коммерческой стерилизации, требуют ретортной упаковки. Алюминий, обычно используемый в большинстве решений, был заменен Mondi инновационной пленкой с высокими барьерными свойствами, которая поддерживает высокие температуры и сокращает время обработки во время процесса реторты. Упаковка из мономатериала полностью пригодна для вторичной переработки, при этом она защищает продукт, обеспечивает исключительный срок хранения и сокращает возможные пищевые отходы.

«Наше решение, полностью пригодное для вторичной переработки, помогает снизить воздействие продукта на окружающую среду, и клиенты могут быть уверены, что их продукты будут полностью защищены на всех этапах производства и транспортировки и будут соответствовать их целям в области устойчивого развития. Это еще один пример нашего отмеченного наградами опыта в создании экологичной упаковки для пищевых продуктов и предоставлении решений с круговым управлением, которые работают на клиента, конечного пользователя и окружающую среду», – пояснила Эвелин Вагнер-Хан, управляющий директор Mondi Korneuburg.

 

Также по теме:

PAP-FOR 2020: не отступать и не сдаваться!
Чем грозит подорожание макулатуры
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
 



Источник новости: Mondi Group