Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

FSC-форум стартует через неделю. Регистрация продолжается

12.10.2021 13:07

С 19 по 21 октября 2021 года пройдет IV FSC-форум, посвященный развитию ответственного лесопользования. На этот раз актуальными вопросами, обсуждаемыми в рамках события, станут практики ответственного лесоуправления, санитарные рубки и качество восстановления лесов, сохранение углерода в российских лесах, выполнение нового стандарта FSC, проблемы экологичности бизнеса и российского ретейла.

Участвовать в форуме можно как очно, так и в онлайн-формате. К участию приглашаются компании, занятые в лесном секторе, предприятия ЛПК, ретейл, производители упаковки, компании, стремящиеся к устойчивости и экологичности, СМИ и другие заинтересованные стороны.

Программа FSC-форума включает несколько общих сессий и две тематические: «Сертификация» и «Вызовы зеленого рынка». На панельной дискуссии «Точки риска или точки роста FSC? Мнения ведущих экспертов» 20 октября 2021 года будут обсуждаться наиболее острые и важные для схемы FSC-сертификации вопросы: обоснованность и законность назначения санитарных рубок госорганами в России, возможности системы FSC превентивно учитывать риски и меняться для обеспечения этичности и уверенности в ответственном происхождении сырья внутри цепочек поставок.

Зарегистрироваться на событие можно по ссылке.

Стратегический информационный партнер FSC-форума – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

FSC России начинает диалог о лесопользовании в МЛТ
Более строгие правила FSC International защищают биоразнообразие и первозданные леса в России
Премия FSC России «Зеленый проект года – 2021»
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»