Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Французский производитель свежих салатов выбрал упаковку Mondi

22.10.2021 11:48

Австрийский холдинг Mondi Group разработал свой первый пригодный для вторичной переработки функциональный бумажный пакет с барьерным покрытием для салатов из ассортимента Les Crudettes группы LSDH. В итоге французский бренд заменил прозрачную глянцевую полипропиленовую упаковку на пригодную для вторичной переработки функциональную барьерную бумагу для ряда предварительно вымытых, готовых к употреблению салатов. Новая упаковка на 95% состоит из бумаги с функциональным барьерным слоем, что означает, что салат остается свежим до 10 дней – столько же времени, сколько и в предыдущей пластиковой упаковке.

Пакеты имеют флексографскую печать реалистичного изображения содержимого на лицевой стороне, а также QR-код, который информирует потребителей о содержимом, качестве, переработке и даже политике возврата, если они покупают пакет, в котором содержимое не соответствует заявленным требованиям свежести.

Жеральдин Колле, директор по маркетингу и инновациям Les Crudettes / Groupe LSDH, пояснила: «Это только первый шаг на пути к экологичности нашей линейки готовых салатов. Результаты впечатляют: упаковка создается на существующих машинах, она отлично смотрится на полке, устойчива к влажности и поддерживает наши цели в области устойчивого развития. Эти пакетики для салатов могут произвести революцию на рынке готовых салатов, значительно сократив количество необходимого пластика, сохранив при этом продукты свежими».

Недавно салаты в экологичной упаковке начали продаваться по всей Франции.

 

Также по теме:

Чем грозит подорожание макулатуры
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
PAP-FOR 2020: не отступать и не сдаваться!
 



Источник новости: Mondi Group