Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Setra Group увеличила операционный результат до 60,5 млн евро

01.11.2021 14:44

После 17,85 млн евро в первом квартале 2021 года и 44,57 млн евро во втором Setra Group, базирующаяся в Швеции, зафиксировала дальнейшее увеличение операционного результата в третьем квартале до 60,5 млн евро. Как сообщила группа в конце октября, выручка от продаж увеличилась почти вдвое до 157,81 млрд евро.

По словам генерального директора компании Катарины Левин, решающими факторами значительного роста стали, прежде всего, высокие отпускные цены на рынках пиломатериалов и изделий из древесины с добавленной стоимостью, которые привели к беспрецедентной прибыльности, несмотря на возросшие затраты на сырье и производство.

Рост выручки от продаж за девять месяцев составил 40,6% до 431,39 млрд евро. Операционный результат и чистая прибыль значительно увеличились до 122,92 млрд евро и 96,6 млн евро соответственно. Существенными событиями отчетного периода стали объявление о добавлении линии по производству бревен малого диаметра на лесопильном заводе в Скиннскаттеберге и начало производства биотоплива на совместном с Pyrocell предприятии в начале сентября 2021 года.

 

Также по теме:

«Ангара Лес»: глубокая переработка своими силами
Как работает лесная промышленность в исправительных учреждениях Коми
Пиломатериалы в России становятся все более дорогими и недоступными для граждан
 



Источник новости: EUWID