Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2010 году в Алтайском крае реализовано несколько крупных проектов по переработке древесины

17.01.2011 13:06

Цех по производству топливных древесных гранул, построенный компанией «Алтай-Форест», выпустил продукции на 7,3 млн рублей. Эта компания продолжает строительно-монтажные работы по организации распиловки толстомерной древесины, уже приступили к пуско-наладочным работам рамного цеха.

Краевое управление лесами сообщает, что на проектную мощность выходит домостроительный завод ООО «Содружество» производительностью 18 тыс. м3 клееных изделий в год.

Заработал завод по производству каркасно-панельных домов в ООО «Бобровский лесокомбинат». Его производительность − 120 домов в год. Инвестиционная стоимость проекта 81,4 млн. рублей.

На сегодня запущено производство оконных блоков ООО «Вектор», инвестиционная стоимость проекта 37,5 млн. рублей.

В 2010 году лесная холдинговая компания «Алтайлес» продолжила реализацию крупного инвестиционного проекта «Организация производства пиломатериалов, выпуск базальтового волокна для домостроения − ООО „Каменский ЛДК“, мощностью переработки 240 тыс. м3 пиловочника в год». Комплекс предусматривает автоматическую линию сортировки пиловочника, цех лесопиления, сортировку сырых и сухих пиломатериалов, укладку пилопродукции в сушильные и транспортные пакеты, сушку древесины. Отходы лесопиления в виде коры, щепы и опилок будут направлять в котельную для выработки тепловой энергии.