Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Board предложила экологичную упаковку для картофеля Tuorekartano

02.12.2021 13:10

Компания Metsä Board, входящая в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group и специализирующаяся на производстве картона, предложила местному производителю Tuorekartano Oy более экологичную упаковку. Теперь картофель премиального качества будет продаваться в картонной упаковке, которая легко перерабатывается и является биоразлагаемой. Картон идеально подходит для защиты корнеплодов от повреждений и солнечных лучей, небольшой размер упаковки позволит сократить количество пищевых отходов.

«Tuorekartano – компания, приверженная Повестке 2030 и Обязательству 2050, и поставила перед собой четкие цели в области устойчивого развития. Упаковка без использования пластика, такая как картонные коробки La Ratte, является частью этих целей. Мы уже сократили количество пластика в наших упаковочных материалах на 25%», – делится Кари Кастари, генеральный директор Tuorekartano Oy.

Упаковка изготовлена из легкого картона MetsäBoard Prime FBB EB из чистых свежих волокон и подходит для прямого контакта с пищевыми продуктами. Дисперсионное покрытие картона улучшает его влаго- и жиростойкость, упаковку можно легко переработать, а также использовать для домашнего компостирования.

 

Также по теме:

Чем грозит подорожание макулатуры
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
PAP-FOR 2020: не отступать и не сдаваться!
 



Источник новости: Metsä Board