Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Начаты общественные обсуждения проектов профессиональных стандартов лесопромышленного комплекса

04.02.2022 08:00

Совет по профессиональным квалификациям в целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности в рамках работы по актуализации профессиональных стандартов начал общественные обсуждения проектов представленных документов.

Рабочими группами представлены актуализированные проекты отраслевых профессиональных стандартов по трем направлениям: лесозаготовка, технология целлюлозно-бумажного производства и мебельное производство.

В состав рабочих групп по каждому направлению вошли квалифицированные специалисты крупнейших профильных предприятий страны, представители отраслевого научного сообщества, эксперты учебных заведений среднего и высшего звена.

В ходе актуализации учтены изменения нормативно-правовых условий функционирования видов профессиональной деятельности, технологий, проанализирован опыт применения профессиональных стандартов в кадровом менеджменте.

Обсуждения проектов проходят в формате онлайн-конференций, а также на форуме сайта Совета по профессиональным квалификациям в целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

Заинтересованному кругу лиц, желающих подключиться к обсуждению, свои замечания и пожелания можно  направлять по адресу cpk-lpk@yandex.ru.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»