Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Компанией Hekotek подписаны два новых контракта на поставку линий сортировки бревен на лесопильные предприятия Восточной Сибири

06.07.2010 20:02

Компанией Hekotek подписаны два новых контракта на поставку линий сортировки бревен на лесопильные предприятия Восточной Сибири − в Иркутскую область и Красноярский край.

В первом проекте − поставка бревносортирующей линии на новый лесопильный завод, что будет работать в поселке Магистральный Иркутской области, − Hekotek выступит партнером генерального подрядчика проекта − ведущей немецкой компании Linck. Ранее Hekotek и Linck уже участвовали в реализации одних и тех же проектов: в Архангельске (Лесозавод 25), Иркутской области (ЛДК Игирма) и на Дальнем Востоке (Тернейлес).

Запуск оборудования, поставленного в июне, запланирован до прихода в край суровых сибирских морозов. Запуск всего завода, мощность которого составит 120 тыс. кубометров готовых пиломатериалов, состоится несколькими месяцами позже.

Второй проект − поставка бревносортирующего оборудования для крупнейшего в России лесозавода с ежегодным объемом производства пиломатериалов более 500 тыс. м3 − ЛДК 1 в г. Лесосибирске Красноярского края. Сроки отправки и запуска практически совпадают со сроками, заявленными для первого проекта.