Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Система учета Smart Timber компании Segezha Group отмечена наградой RB Digital Awards 2022

16.02.2022 07:00

Совместный проект лесопромышленного холдинга Segezha Group и компании «Системы компьютерного зрения», входящей в группу «Ланит», стал победителем конкурса RB Digital Awards 2022. В номинации «Цифровая трансформация в промышленности» жюри признало его лучшим из 53 выдвинутых проектов.

В Segezha Group рассказали, что в эксплуатацию система Smart Timber будет введена весной 2022 года. Ожидается, что технология позволит предприятиям группы минимизировать трудоемкие и рутинные производственные процессы и повысить точность измерения древесины. При этом влияние человеческого фактора будет сведено к нулю. В итоге компании удастся повысить экономическую эффективность деятельности.

Директор по цифровой трансформации Segezha Group Сергей Меркулов пояснил: «Цифровые технологии, используемые в проекте, позволяют добиться высокой точности измерений, погрешность менее 3%. Решение можно интегрировать с системами учета, а также формировать сводную документацию по результатам измерений, полученных с каждого лесовоза или штабеля».

Кроме того, он рассказал, что интеграция системы Smart Timber с системой учета древесины «СегежаЛес» заменит имеющиеся методы подсчета леса и превзойдет их по точности и надежности.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»