Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Аргентина страдает из-за масштабных лесных пожаров

24.02.2022 07:55

По данным издания Euronews, с начала года Аргентина страдает от масштабных природных пожаров, которые не удается взять под контроль. Особенно трагично ситуация развивается на северо-западе страны.

Так в провинции Корриентес, где первые очаги лесных пожаров появились еще в январе 2022 года, огнем уничтожено порядка 800 тыс. гектаров лесных насаждений, что составляет порядка 9% площади региона. Кроме того, из-за пожаров сильно пострадали сельскохозяйственные земли, погибли многие животные. Усугубляется положение дел и из-за сильной засухи.

Карлос Санчес, один из местных фермеров, признается: «Я никогда не чувствовал ничего подобного. Я никогда не плачу, но я считаю, что иногда человек должен плакать. Проблема сейчас не в пожаре как таковом, а в том, что нас ожидает в экономическом и социальном плане».

Согласно публикации Euronews от 23 февраля 2022 года, помощь Аргентине в борьбе с лесными пожарами оказывают Бразилия и Боливия. Кроме того, стране пришлось обратиться за помощью к Евросоюзу, России и США.
 



Источник новости: Euronews