Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Тверская область на Ligna-2009

28.05.2009 15:18

С 18 по 22 мая в Германии проходила Международная выставка лесного хозяйства и лесной промышленности LIGNA GANNOVER 2009. В ее работе приняли участие и представители Тверской области.

LIGNA — крупнейшее мероприятие, на котором достижения отрасли представляют ведущие промышленники мира. Выставка охватывает все сферы лесного хозяйства, включая сырьевые ресурсы, производимые товары и изделия, новейшие технологии в области переработки древесины. Экспозиции были размещены на площади в 125 тыс. квадратных метров, где открылось более двух тысяч стендов, а количество посетителей превысило 100 тысяч.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, Тверскую область представляли главы муниципалитетов и сельских поселений, руководители ряда предприятий Верхневолжья: «Ржевский ДСК», «Аббот», «Эколес», «Лесопромышленный холдинг «Интерлес» и других. Делегацию возглавил заместитель начальника регионального департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Николай Иванов.

Параллельно с презентацией собственного стенда Тверская область стала участником коллективной экспозиции, организованной по инициативе Рослесхоза и Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, которая продемонстрировала возможности и перспективы освоения российских лесных ресурсов.

Многие разработки и инновации, представленные на LIGNA GANNOVER 2009, а также ряд деловых встреч и переговоров, проведенных тверскими участниками, позволили наметить стратегию дальнейшего развитии лесной отрасли в регионе.




Источник новости: www.regions.ru