Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Европейские производители бумаги продолжают повышать цены на свою продукцию

14.03.2022 13:58

Производители бумаги в Европе столкнулись с растущим давлением из-за стоимости газа и других энергоносителей. Компании ЦБП продолжают повышать расценки на свою продукцию, некоторые – сокращать производственные мощности.

Производитель тарного картона и упаковки DS Smith заявил, что повысит цены на переработанный гофрокартон на 150 евро за тонну из-за «значительного увеличения» производственных затрат. Повышения будут применяться ко всем заказам на территории Европы, подтвержденным с 11 марта 2022 года.

Производство гофрокартона на заводе Cartiere del Polesine в Лорео, провинция Ровиго, Италия, сократилось из-за высоких цен на газ. Ожидается, что временный простой продлится неделю, однако нельзя исключать более продолжительных сроков. Развитие ситуации будет зависеть от дальнейшей динамики цен на газ.

Известно, что производство на бумажной фабрике Adria, принадлежащей этой же компании, продолжается в полном объеме.

Высокая стоимость энергии и нехватка транспортных мощностей вынудили повысить цены и временно остановить производство и компанию Leipa. Несмотря на тщательное и дальновидное управление энергопотреблением, немецкая группа испытывает трудности из-за роста цен на энергоносители и нехватки грузовых и транспортных мощностей.

В компании решили сосредоточиться на поддержании безопасности поставок, что сделает рост цен неизбежным. Для отгрузок тарного картона с 1 апреля 2022 года группа поднимет цены на 130 евро за тонну.

Кроме того, компания решила остановить БДМ, выпускающую белую немелованную бумагу с 18 апреля.
 



Источник новости: EUWID Paper