Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Авиалесоохрана: В России стартовала акция «Останови огонь!»

15.03.2022 11:19

Пресс-служба Авиалесоохраны сообщила о старте в России федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!». Ключевая цель проекта – предупреждение природных пожаров.

Информкампания проводится с 2018 года и поддерживается различными ведомствами, органами власти, общественными организациями и СМИ. В рамках реализации программы проводятся такие мероприятия, как ротация видеороликов на федеральных и региональных телеканалах, публикация информационных материалов, тематические открытые уроки в учебных заведениях, лекции, беседы и экскурсии, распространение листовок, памяток и брошюр, тематические флешмобы, конкурсы и фотовыставки.

В Авиалесоохране также напомнили об итогах кампании, проведенной в 2021 году. В отчетный период было проведено почти 30 тыс. открытых уроков, 354 285 бесед, лекций и сходов граждан, распространено более 1,36 млн листовок, памяток, буклетов и брошюр, установлено 64 797 аншлагов, противопожарных стендов и билбордов в лесах. Кроме того, прошло 3973 просветительских мероприятия с участием граждан.

Фото: Авиалесоохрана



Источник новости: «ЛесПромИнформ»