Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ponsse представила новый цифровой сервис для лесозаготовителей

16.03.2022 11:06

Финская машиностроительная компания Ponsse предложила инновационное решение для лесозаготовки, основанное на потребностях клиентов. Производитель представил сервис PONSSE Active Manual, который представляет собой собрание инструкций и руководств по техническому обслуживанию спецтехники с видео для поддержки повседневной работы операторов лесозаготовительных машин.

В визуальном руководстве используются новейшие технологии, в том числе 3D-моделирование. Active Manual имеет множество преимуществ для операторов лесозаготовительных машин: оно более понятное, быстрое и легкодоступное.

«В наши дни люди используют видеоинструкции для самых разных действий, поэтому вполне естественно также иметь видеоинструкции по эксплуатации лесозаготовительных машин. Вы можете смотреть видео в любое время и в любом месте через интернет, и они могут предоставить вам инструкции по повседневным процедурам работы», – отмечает Пинья Ахо, специалист по визуализации Ponsse Plc.

Новый сервис призван повысить производительность труда операторов, предоставляя им быстрый и легкий доступ к наиболее распространенным инструкциям по эксплуатации и техническому обслуживанию лесозаготовительных машин. Видеоролики должны повысить коэффициент использования спецтехники, обеспечив доступ к инструкциям и поддержке в любое время и в любом месте, где они необходимы.

Видеотека постоянно обновляется, ролики добавляются по мере их создания. PONSSE Active Manual доступно в магазинах Apple и Android.
 



Источник новости: Ponsse