Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Вологодские предприятия Segezha Group пригласили на работу молодых специалистов

24.03.2022 09:45

В понедельник, 21 марта 2022 года, представители Сокольского ЦБК и Сокольского ДОКа приняли участие в круглом столе «Молодежь. Образование. Карьера». Организатором онлайн-встречи со студентами старших курсов шести профильных ссузов Вологодской области стал региональный Центр опережающей профессиональной подготовки.

В рамках встречи начальник отдела персонала предприятия «С-ДОК» Елена Шумилова рассказала о работе в Segezha Group. В своем выступлении она подчеркнула: «Обучение персонала – это важная и необходимая часть работы, так как производство постоянно модернизируется. Молодые специалисты, как правило, осваивают и новые для себя смежные профессии».

Татьяна Серединская, начальник отдела по работе с персоналом Сокольского ЦБК, рассказала: «Сейчас на Сокольском ЦБК реализуется проект по строительству новой, самой современной бумагоделательной машины. У нас работает проектная группа. Это высококвалифицированные специалисты, которые будут проводить обучение и стажировки для новых сотрудников. Во время практики предоставляется возможность бесплатного проживания специалистов. Если приехавший из другого города выпускник принимает решение устроиться к нам на работу, в таком случае предусмотрена компенсация аренды жилья».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»