Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В программе конференции «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT решений» пополнение

07.04.2022 12:53

Программа отраслевой конференции «Лесозаготовка: аналитика, экономика, внедрение IT решений», которая пройдет 26-27 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге, пополнилась новыми темами и спикерами.

Мероприятие откроется секцией «Лесозаготовительная практика. Ситуация на рынке». Регуляторы рынка и представители бизнеса расскажут об актуальной ситуаций и процессах на рынке лесоматериалов, представят анализ влияния экономических санкций на работу предприятий ЛПК и мерах поддержки отрасли.

В рамках секции «Цифровая трансформация государственных требований в лесозаготовке в 2022-2023 годах» будут рассмотрены следующие темы: модернизация ЛесЕГАИС и создание ФГИС ЛК; учет оборота древесины в ЕГАИС; новое в работе ЛесЕГАИС; практические вопросы работы в ЛесЕГАИС; новые требования к лесной декларации; взаимодействие контролирующих органов и участников оборота древесины.

Секция «Использование цифровых технологий в лесозаготовительной практике» займет два дня. На ней эксперты выступят с докладами на тему внедрения IT-решений, анализа инструментов для планирования/ управления заготовкой и вывозкой леса, ведения лесозаготовительной практики.

Актуальные проблемы дорожного строительства в ЛПК и технологии прокладки/содержания лесных дорог будут рассмотрены на секции «Лесные дороги: планирование, строительство, эксплуатация».

Более подробная программа доступна по ссылке.

В числе участников конференции представители Рослесинфорга, Рослесхоза, компаний «Илим», «Аэромакс», «Сегежа Групп», «НекстГИС», «Техноплюс», «Волга», «Геосервис», «Илимский ЛТУС», «Шмидт энд Олофсон», «Кипелово», «Хасслахерлес», «Нововятский ЛПК», «Красный Октябрь», «Сателлит Телеком», «Черневское», «Автоскоп – Сервис» и др.

Генеральный информационный партнер конференции «Лесозаготовка» – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»