Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Аэромакс» модернизировала систему диспетчеризации «ПроЛес»

04.05.2022 12:33

В компании «Аэромакс» рассказали о модернизации автоматизированной системы диспетчеризации «ПроЛес». Теперь пользователи АСД получили возможность оформлять товарно-транспортную накладную на транспортировку древесины в соответствии с новыми требованиями к форме документа. В ТТН  появились дополнительные разделы, которые чаще всего заполняют вручную, что увеличивает временные затраты и риск некорректного оформления. В АСД «ПроЛес» все процессы автоматизированы, в том числе составление сопроводительных документов и отчетов.

Заполнения данных о транспортном средстве и водителе, происхождении и пункте назначения груза, качественном составе древесины в системе «ПроЛес» автоматизировано. Интеграция в систему программы Smart Timber компании «Системы компьютерного зрения» вычисление объема древесины происходит с помощью нескольких снимков. В итоге контролер может подготовить ТТН за пять минут.

Пресс-служба компании «Аэромакс» отмечает: «Внедрение системы повышает качество управления на лесозаготовительных предприятиях, снижает затраты на заготовку и доставку сырья, увеличивает топливную эффективность и полностью исключает нецелевой расход ГСМ. Результативность системы вызывает интерес у представителей лесной промышленности, а мы в свою очередь продолжаем развитие продукта в соответствии с новыми потребностями рынка».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»