Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За сутки число лесных пожаров в Свердловской области уменьшилось вчетверо

12.05.2022 14:19

Департамент информационной политики Свердловской области сообщил, что за минувшие сутки число лесных пожаров в регионе уменьшилось в четыре раза. Вместе с количеством возгораний сократилась и площадь пожаров.

«Количество лесных пожаров за сутки сократилось в четыре раза. Ликвидировано 24 лесных пожара. По данным на 00.00 12 мая (22.00 мск 11 мая), действовало четыре возгорания, из них одно локализовано. Общая площадь возгораний за сутки также сократилась и составила 829 гектаров», – цитирует РИА «Новости» сообщение департамента.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что своевременные решения по предупреждению и оперативной ликвидации природных пожаров являются приоритетами региона. Кроме того, он подчеркнул важность системной разъяснительной работы с гражданами. По словам Куйвашева, лесопожарная обстановка в области продолжает сохраняться серьезной даже при дождливой погоде. Поэтому необходимо обеспечить меры оперативного реагирования и четкую координацию действий при пожарах.

Сообщается, что в настоящее время в Свердловской области установлен особый противопожарный режим, запрещены любые действия с открытым огнем.



Источник новости: РИА «Новости»