Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Ponsse представили новинки для ответственного ведения лесного хозяйства

27.05.2022 12:31

Компания Ponsse выпустила новые продукты для повышения производительности экологически чистой лесозаготовки. Новинки разработаны вместе с клиентами группы в соответствии с их потребностями.

«Эти новые продукты укрепляют наши позиции как одного из ведущих мировых поставщиков решений для ответственной лесозаготовки. Разработка обеих новых лесозаготовительных машин началась с улучшения эргономики, безопасности и удобства использования, а также улучшения обзора из кабины. Мы считаем, что нам это очень хорошо удалось, и мы рады продемонстрировать эти новые продукты нашим клиентам сегодня здесь, в Сурахаммаре, Швеция», – рассказал в ходе презентации Марко Маттила, директор по продажам, маркетингу и обслуживанию Ponsse.

Новый харвестер PONSSE Scorpion Giant дополняет линейку продуктов Scorpion, которая была полностью обновлена в 2021 году. В соответствии с потребностями клиентов модель имеет более высокое тяговое усилие, маневрена в сложных условиях, включая снег, крутые склоны и мягкий грунт.

Мощная с точки зрения производительности машина PONSSE Mammoth пополнила линейку форвардеров до новой категории грузоподъемности – 25 тонн. Оснащенный бесступенчатой трансмиссией и погрузчиком PONSSE K121, Mammoth с прочной конструкцией рамы и сверхмощной гидравликой обеспечивает легкую транспортировку тяжелых грузов с большими выносами даже на самой сложной местности. Mammoth может быть оснащен длинной задней рамой, что позволяет перевозить негабаритные стволы. Модель имеет самое большое грузовое пространство в линейке продуктов Ponsse: 6,8 или 8,0 м² в зависимости от выбора каждого клиента.



Источник новости: Ponsse