Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Финские студенты вновь назвали Valmet самым привлекательным работодателем

07.06.2022 07:43

Компания Valmet второй год подряд признается одним из трех самых привлекательных работодателей Финляндии. Об этом свидетельствует рейтинг Universum Talent Research, основанный на опросах местных студентов.

В последние годы Valmet активно развивает сотрудничество с университетами в Финляндии и за рубежом. Основное внимание компания уделяет разработке новых программ стажировки, созданию глобальной концепции сотрудничества с вузами и школами, чтобы сделать инженерное дело более привлекательным для учащихся. Летом 2022 года Valmet наберет около 500 летних стажеров на работу в филиалах по всей Финляндии.

«Для меня большая честь быть признанным привлекательным работодателем. Это означает, что мы на правильном пути и наши усилия по привлечению и построению отношений с будущими талантами окупаются. Студенты и стажеры, которые работают с нами, вносят значительный вклад в рабочую среду Valmet, заряжая энергией своих коллег и позволяя нам заглянуть в мысли и чувства нового поколения. Диалог, который происходит внутри организации, очень важен для наших летних стажеров и наших специалистов», – поделилась Джулия Махарей, старший вице-президент по персоналу и операционному развитию Valmet.

Каждый год студенты университетов голосуют за лучших работодателей в крупнейшем в Финляндии исследовании Universum Talent Research. В этом году более 13 тыс. финских студентов из разных областей рассказали о характеристиках компаний, которые они считают наиболее привлекательными в качестве потенциального работодателя. Valmet включена в рейтинг в области машиностроения, бизнеса, естественных наук и – впервые в истории – информационных технологий.
 



Источник новости: Valmet