Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Board в числе лучших из лучших рейтинга EcoVadis 2022

15.06.2022 12:00

Компания Metsä Board, специализирующаяся на производстве высококачественного картона из свежего волокна и входящая в состав лесопромышленного холдинга Metsä Group, в очередной раз получил платиновый рейтинг EcoVadis. Производитель отмечен за устойчивое развитие и корпоративную социальную ответственность, т.к. смог улучшить свою оценку до рекордного уровня – 87 из 100. В итоге Metsä Board попала в 1% компаний, получивших наивысшую оценку в производстве гофрированной бумаги и картона, а также тары из бумаги и картона.

EcoVadis оценивает компании по четырем показателям, и Metsä Board вошла в 1% лучших компаний по вопросам охраны окружающей среды, труда и прав человека и устойчивых закупок, а также в 7% лучших по этике. Кроме того, Metsä Board впервые набрала 100 из 100 баллов в разделе «Окружающая среда».

Напомним, EcoVadis управляет платформой, позволяющей компаниям оценивать экологические и социальные показатели своих поставщиков в глобальном масштабе. Используемая методология и критерии соответствуют международным стандартам корпоративной социальной ответственности (КСО), включая Глобальную инициативу по отчетности (GRI), Глобальный договор ООН и ISO 26000.



Источник новости: Metsä Board