Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В «Краслесинвесте» обновили транспортный парк для патрулирования лесов в пожароопасный сезон

17.06.2022 08:43

В «Краслесинвесте» рассказали об обновлении парка машин для патрулирования лесов в пожароопасный сезон. Компания приобрела пять автомобилей повышенной проходимости Горьковского автозавода. («Соболь» 4х4). Новая техника будет использоваться в качестве малых патрульных комплексов на лесных участках, арендованных предприятием.

Экипаж каждого автомобиля составят три человека, который смогут оперативно приступать к ликвидации лесного пожара. Машины оснащены необходимым инструментарием: мотопомпами, бензопилами, топорами, лопатами, аппаратами для встречного выжигания и ранцевыми огнетушителями.

Директор по лесоуправлению компании «Краслесинвест» Владимир Егоров пояснил: «В пожароопасный период в лесу самое важное – оперативное реагирование на пожар в начале его возникновения. Кроме круглосуточного спутникового мониторинга, мы также увеличиваем количество патрулей. В этом году мы добавили еще пять оснащенных автомобилей (МЛПК), которые будут постоянно курсировать по маршрутам, наблюдая за обстановкой».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»