Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Соревнования ForestSkills пройдут в августе на чемпионате «Лесоруб XXI века»

04.07.2022 13:10

Организаторы VII чемпионата России среди опера­то­ров фор­вар­деров, хар­вес­теров, гидро­ма­ни­пу­ляторов и лесных погрузчиков «Лесоруб XXI века» сообщили, что в рамках мероприятия состоятся соревнования ForestSkills. Участники будут соревноваться в трех профессиональных компетенциях: «Управление харвестером», «Управление форвардером» и «Управление гидроманипулятором».

Участники соревнований станут студенты и молодые специалисты в возрасте 18-35 лет. Им предстоит не только продемонстрировать профессиональную подготовку, но и дать экспертному жюри повод для обсуждения развития образования, подходы к обучению и стандарты профмастерства.

Кроме того, в рамках деловой программы на чемпионате презентуют компетенции «Лесная таксация», «Обслуживание тяжелой техники» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Обсудить тему смогут представители бизнеса и профильные специалисты.

Для школьников на чемпионате организуют профориентационную площадку с мастер-классами «Устройство цветника с применением строительного материала», «Сборка электромонтажной схемы на освещение и вентиляцию», «Проверка форсунок при помощи стенда топливных насосов высокого давления» и «Прием Геймлихера».

Официальный информационный партнер чемпионата – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «Лесоруб XXI века»