Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Компания Holtec завершила монтаж линии подачи в рубительную машину на Giriu Bizonas в Латвии

15.02.2010 14:00

Подача в рубительную машину выполняет особые требования к расположению транспортировочного оборудования. Литовский производитель плит и мебели UAB GIRIU BIZONAS, который с 2008 года принадлежит к группе IKEA, разместил в HOLTEC летом 2009 заказ на замену имеющейся линии подачи материалов в рубительную машину, с производительностью 51 т (atro)/час, и системой выгрузки щепы поставлеными компанией BRUKS. Ежегодно должны перерабатываться около 550 тыс. м3 сырья, диапазон длин от 2,0 до 6,5 м.

Сырье GIRIU BIZONAS, помимо сосны и ели, содержит до 60% лиственных пород, кроме того, значителная доля бревен имеет диаметр около 800 мм, а также зачительную сбежистость, сучки и кривизну. Чтобы снизить возникающую черзмерную нагрузку, классическая ленточная бревнотаска была заменена на более надежный и стабильный цепной транспортер, расоложенный за двумя столами подачи. Цепной транспортер спроектирован таким образом, что «проблемное сырье» альтернативно могло передаваться напрямую на продольную бревнотаску. Используемый инновационный тип цепи позволяет работать без смазки и разработан специально для таких случаев в северной Америке. Чтобы наилучшим образом скомпенсировать силу удара, для транспортера была разработана специальная металлобетонная связка. Бревна передаются по цепному транспортеру на очистной участок, и далее на транспортер загрузки с металлоискателем в рубительную машину.

Первые компоненты оборудования были поставлены уже в ноябре 2009 г. Сегодня механический монтаж подачи в рубительную машину будет завершен. Первое бревно будет подано на линию уже на следующей неделе.