Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Мордовия вошла в топ-20 субъектов России по эффективности лесного хозяйства

08.08.2022 10:21

Система ведения лесного хозяйства Республики Мордовия признана одной из лучших в России. Субъект попал в двадцатку лидеров в рейтинге, составленном Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз) по итогам 2021 года. Об этом в ходе рабочей поездки в регион рассказал глава Рослесхоза Иван Советников.

В настоящее время в республике реализуется несколько инвестиционных проектов в области освоения лесов. Один из самых заметных на Вышинском ДОКе, где в 2023 году запустят производство пиломатериалов и древесно-топливных гранул. Еще один проект реализует компания «Плайтерра»: в регионе будет создано еще одно производство топливных пеллет. Инвестиционный проект имеет статус приоритетного и получит доступ к лесосырьевым ресурсам без участия в аукционах и с минимальной ставкой на аренду.

Кроме того, в рамках визита руководитель Рослесхоз встретился с министром лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Алексеем Ларькиным, чтобы выяснить ход реализации федеральной программы «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»