Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За сутки в России потушили более 80 лесных пожаров

15.08.2022 10:01

По данным пресс-службы Авиалесоохраны, за воскресенье, 14 августа 2022 года, в лесах России потушили 82 пожара. Огонь прошел на лесных территориях более 145 тыс. гектаров.

К утру понедельника в России было зафиксировано 52 действующих лесных пожаров на площади более 101 тыс. гектаров. Мероприятия по ликвидации огня велись в Республике Саха (Якутия), Магаданской области, Республике Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, Камчатском крае, Свердловской области, Республике Тыва, Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Архангельской области, Республике Бурятия, Нижегородской области и Республике Марий Эл. В тушении лесных пожаров участвовали 3669 человек, задействовано 277 единиц наземной спецтехники и 21 воздушное судно.

Также в зонах контроля Магаданской области и Республики Саха (Якутия) действует девять лесных пожаров площадью порядка 32 тыс. гектаров.

В настоящее время пожароопасный сезон открыт в 83 субъектах страны. Режим чрезвычайной ситуации действует в пяти субъектах, особый противопожарный режим – в 60 субъектах.

В Авиалесоохране напоминают, что при обнаружении лесного пожара необходимо обратиться на прямую линию лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00.
 



Источник новости: Авиалесоохрана