Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Россиянам могут предоставить долгосрочные льготы на приобретение домокомплектов

07.09.2022 09:49

Информационное агентство «ТАСС» сообщило о том, что в России могут появиться долгосрочные льготы на покупку готовых домокомплектов. О необходимости введения такой меры меры в том числе заявил Вадим Фидаров, директор по работе с государственными органами Ассоциации деревянного домостроения и директор московского представительства компании «Тамак». Льготные условия могли бы поддержать индивидуальное жилищное строительство в стране.

«Данная программа поддержки должна носить долгосрочный характер с целью повышения инвестиционной привлекательности, то есть создания понятных, прозрачных условий для инвесторов с горизонтом в семь-десять лет», – прокомментировал эксперт поручения премьер-министра, данные правительству на прошлой неделе. Проработкой возможности субсидирования со стороны государства приобретения гражданами домокомплектов и ипотеки на такое жилье займутся Минпромторг, Минстрой и Минфин.

Положительное решение вопроса, по мнению Вадима Фидарова, может ускорить окупаемость проектов, снизить себестоимость строительства и привлечет кредитные средства.
 



Источник новости: ТАСС