Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Выставка «Лесдревмаш» в Москве завершилась заседанием ЭКС по лесному комплексу

16.09.2022 08:56

В последний день международной выставки «Лесдревмаш-2022» в Москве состоялось заседание Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Ключевой темой дискуссии стали перспективы развития отечественного ЛПК и решения, предлагаемые машиностроительной отраслью.

Татьяна Гигель, председатель ЭКС по лесному комплексу, член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, подчеркнула в своем выступлении, что актуальная ситуация в лесном секторе характеризуется сокращением производства из-за ограниченного экспорта и скопления продукции на складах. По ее словам, в январе-июле 2022 года выпуск фанеры в России сократился на 21%, вывоз ее на международные рынки – на 29%.

Заместитель директора департамента станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга России Юрий Кузнецов рассказал о поддерживающих мерах лесного машиностроения со стороны государства.

Во встрече также участвовали генеральный директор АМДПР Тимур Иртуганов, председатель правления РАО «Бумпром» Юрий Лахтиков, директор по связям с государственными структурами Архангельского ЦБК Николай Кротов, директор по работе с государственными органами АДД Вадим Фидаров и другие эксперты.

Посмотреть запись заседания можно по ссылке.

Генеральный информационный партнер выставки «Лесдревмаш» – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

Фото: «Экспоцентр»
 



Источник новости: «Экспоцентр»