Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Красноярске определили лучших лесорубов России

23.09.2022 10:03

В рамках форума «Леса России» в Красноярске прошел чемпионат «Лесоруб-2022». Участниками двухдневных состязаний стали более 70 профессионалов из 17 регионов страны. В ходе соревнований конкурсанты продемонстрировали навыки работы с бензомоторными пилами, в валке леса, раскряжевке, обрезке сучьев, замене цепей на инструменте, а также сразились в эстафете. Операторы лесозаготовительной техники показали мастерство в валке и раскряжевке деревьев, погрузке и разгрузке бревен, сборке и установке пильных аппаратов.

По итогам соревнований в командном зачете первое место досталось лесозаготовителям из Чувашской Республике. На втором месте участники из Калужской области,  третье место жюри присудило команде из Республики Татарстан.

Представители Чувашской Республики также победили в абсолютном первенстве среди вальщиков с бензомоторными пилами. В этой же номинации второе место досталось участникам из Республики Карелия, третье – лесозаготовителям из Брянской области.

Абсолютные чемпионы соревнований «Лесоруб-2022» – команда из Республики Карелия.

Все победители удостоены дипломов и денежных сертификатов. В этом году призовой фонд чемпионата составил 4,5 млн рублей.

Впервые на площадке мероприятия соревновались женщины – представительницы лесозаготовительной отрасли республик Чувашия, Татарстан и Карелия.

Информационным партнером VII чемпионата «Лесоруб» выступил журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

Фото: Рослесхоз
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»