Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ponsse признана одной из самых уважаемых компаний Финляндии

29.09.2022 10:21

Согласно опросу, проведенному Финской ассоциацией акционеров, Финским фондом поощрения акций и компанией T-Media, в 2022 году наиболее авторитетными публичными компаниями страны стали Kone, Ponsse и Vaisala. В ходе опроса оценивалась репутация 81 зарегистрированной на бирже компании финскими частными инвесторами.

Репутация листинговых компаний изучалась в мае и июне 2022 года, в опросе участвовали 16 847 частных инвесторов Финляндии. На основе модели Reputation&Trust репутация каждой компании оценивалась по шкале от одного до пяти. В первой тройке в итоге оказались Kone с результатом 4,13, Ponsse – 4,09 и Vaisala – 4,04. Для каждой из них это является отличной оценкой.

Опрос показал также, что лучшие составляющие репутации состоят из продуктов и услуг, финансов и управления. Было также установлено, что ответственность оказывает значительное влияние на инвестиционные решения. Репутация измерялась с помощью модели опроса Reputation&Trust, в которой оценка основывается на восьми параметрах: управление, финансовые показатели, лидерство, инновации, диалог, продукты и услуги, рабочее место и ответственность.
 



Источник новости: News Cision