Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ingka инвестирует 100 млн евро в строительство социального жилья в Дублине

04.10.2022 07:48

Ingka Investments, инвестиционное подразделение шведской Ingka Group, профинансирует строительство 150 единиц социального жилья в Дублине, Ирландия, которые будут фактически сданы в аренду местным властям на долгосрочной основе. Этот подход к инвестированию в проекты уникален для страны тем, что арендные платежи от местных властей будут рассматриваться как выплаты по ипотеке, что позволяет передать дома местным властям в конце срока с нулевыми дополнительными затратами. Инициатива призвана увеличить фонд социального жилья в Ирландии и принести значительную пользу обществу.

Питер ван дер Пул, управляющий директор Ingka Investments, пояснил: «Ingka Group руководствуется концепцией Ikea, направленной на улучшение повседневной жизни многих людей. Как целеустремленная компания мы стремимся инвестировать эффективно, обеспечивая положительные результаты для сообществ и окружающей среды для будущих поколений. Мы надеемся, что этот проект предоставит инновационный, ориентированный на местное население шаблон для предоставления социального жилья в Ирландии».

Компания направит на реализацию проекта 100 млн евро. Выделенные средства обеспечат энергоэффективность домов на самом высоком уровне, снизят затраты для жильцов и защиты окружающей среды. Часть инвестиций будет направлена в социальные объекты, такие как парки, детские площадки, общественные центры и другое.

Ожидается, что строительство начнется в ближайшие недели. В течение следующих 36 месяцев будет сдано 150 единиц социального жилья.
 



Источник новости: News Cision