Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

HeadHunter включил СПбГЛТУ в рейтинг лучших вузов России

14.10.2022 08:24

Молодежное направление и служба исследований HeadHunter представили собственный рейтинг лучших вузов России 2022 года. Оценка учебных заведений проводилась по пяти параметрам: популярность вуза в своем регионе, востребованность выпускников вуза у работодателей, относительный уровень ожидаемых зарплат выпускников вуза, стаж (среднее число месяцев опыта работы в резюме выпускника) и текущая трудоустроенность выпускников.

В итоге в первую пятерку лучших вузов страны исследователи включили НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Университет «Синергия», СПбПУ и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Что касается заведений высшего образования Санкт-Петербурга, в список из более чем 300 вузов попало 36 организаций. В первой пятерке по региону и на четвертом месте общего рейтинга СПбПУ Петра Великого с итоговым баллом 104,4, на 12-м – СПбГУ (103,6), на 58-м – ИТМО (101,8), на 79-м – РГПУ им. А.И. Герцена (101,4), на 85-м – СПбГАСУ (101,2).

В рейтинг лучших вузов России специалисты HH.ru также включили Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова. СПбГЛТУ расположился на 269-м месте общего списка с итоговым баллом 99,2. Востребованность выпускников вуза у работодателей эксперты оценили на 9,8. Средний размер ожидаемой заработной платы в резюме выпускников – 50 тыс. рублей.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»