Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За неделю в России потушили 114 лесных пожаров

17.10.2022 13:27

Пресс-служба Авиалесоохраны сообщила, что на минувшей неделе, 10-16 октября 2022 года, в российских лесах было ликвидировано 114 пожаров. Площадь, пройденная огнем, превысила 6,5 тыс. гектаров. Возгорания были потушены в 18 регионах страны: Архангельской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Новосибирской, Омской, Амурской областях и Еврейской автономной области, Краснодарском, Алтайском, Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях, республиках Тыва, Алтай, Хакасия и Бурятия.

К началу понедельника продолжались работы по тушению 13 лесных пожаров на площади 858 гектаров. Ликвидация огня велась в лесах Амурской области и Еврейской автономной области, Хабаровского и Алтайского краев, республик Тыва и Алтай. В работах участвовали 483 человека, было задействовано 96 единиц наземной спецтехники и два воздушных судна.

В Авиалесоохране напоминают, что ключевой причиной возникновения лесных пожаров является нарушение правил пожарной безопасности.

К настоящему моменту ни в одном регионе России не введен режим чрезвычайной ситуации. Особый противопожарный режим установлен в 22 регионах страны.
 



Источник новости: Авиалесоохрана