Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

OrganoClick сертифицирована как экологически нейтральная компания

20.10.2022 11:40

После реализации трехлетнего проекта, в рамках которого шведская OrganoClick постепенно сокращала выбросы CO₂, ей удалось получить сертификат климатически нейтральной компании от Climate Partner.

В рамках проекта OrganoClick, среди прочего, полностью заменила свой автопарк на электромобили, а вся энергия в производстве и деятельности компании поступает из возобновляемых источников. Кроме того, продолжается работа по снижению потребления энергии на единицу продукции за счет инвестиций в более энергоэффективные машины и системы очистки воды.

«Мы невероятно гордимся тем, что теперь можем быть сертифицированной как экологически нейтральная компания. Улучшение состояния окружающей среды лежит в основе бизнес-концепции OrganoClick с момента нашего основания 16 лет назад», – рассказал Мартен Хеллберг, генеральный директор компании.

Для справки: OrganoClick AB – шведская компания, занимающаяся экологическими технологиями, разработкой и поставками функциональных материалов и продуктов химического машиностроения на основе экологически чистой химии волокон. Примерами продуктов являются  водоотталкивающая пропитка для текстиля,  биокомпозиты, средства для обработки и ухода за поверхностями для домовладельцев и владельцев недвижимости, связующие на биологической основе для нетканых материалов, огнестойкая и устойчивая к гниению древесина.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»