Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Иркутске завершилась международная выставка SibWoodExpo

20.10.2022 12:10

Очередная международная выставка SibWoodExpo прошла в Иркутске 18-20 октября 2022 года. Мероприятие принимало гостей как в павильоне выставочного комплекса, так и на открытой площадке.

Участниками SibWoodExpo-2022 стали 43 компании из Австрии, Беларуси, Германии и регионов России.

В первый день выставки перед собравшимися с приветствием выступил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он также провел заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов России «Сибирское соглашение» по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам. На встрече обсуждались разработка и внедрение технологий глубокой переработки древесины, в том числе пораженной вредителями и лесными пожарами; совершенствование системы лесовосстановления; меры по сокращению площадей лесных пожаров.

В рамках второго дня SibWoodExpo состоялся круглый стол «Импортозамещение и новые пути продвижение в лесном комплексе», на котором эксперты и специалисты лесной отрасли смогли обсудить актуальные вопросы и поделиться опытом с коллегами.

В третий день мероприятия прошла торжественная церемония награждения участников. По итогам выставки золотой награды удостоены 13 компаний, серебряной – пять.

Информационный партнер выставки SibWoodExpo – журнал для профессионалов ЛПК «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»