Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Филиал Группы «Илим» в Усть-Илимске победил в конкурсе по лучшей организации охраны труда

23.10.2007 19:16

Филиал Группы «Илим» в Усть-Илимске занял первое место в конкурсе «На лучшую организацию Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда», организуемом администрацией области. Участники конкурса оценивались по 46 параметрам, в числе которых уровень производственного травматизма, аттестация рабочих мест, мероприятиях по обеспечению безопасных условий труда, обеспечение сертифицированными средствами индивидуальной защиты, уровень профзаболеваний и многое другое.

Победу филиала Группы «Илим» обеспечило достижение высоких показателей по охране труда. За последние семь лет уровень травматизма на предприятии был снижен в 10 раз. Все рабочие места филиала аттестованы, а работники предприятия своевременно и в полном объеме проходят периодические медосмотры. Персонал филиала обеспечен сертифицированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. На предприятии внедрен трехступенчатый контроль по охране труда, работает постоянная комиссия. Специалисты отдела охраны труда регулярно проходят обучение в учебных центрах Минздравсоцразвития.

Директор по охране труда, промышленной и экологической безопасности филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске Рафхат Петров отметил, что руководство предприятия уделяет большое внимание профилактике травматизма и обеспечению хороших условий труда. На реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда филиалом Группы «Илим» в Усть-Илимске в 2006 году направлено около 30 миллионов рублей. Это почти в полтора раза больше, чем в 2005 году.