Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Tissue получила экологическое разрешение на расширение фабрики в Швеции

14.11.2022 09:17

Суд по земельным и экологическим вопросам в Венерсборге, Швеция, выдал экологическое разрешение на модернизацию и расширение фабрики Katrinefors компании Metsä Tissue, входящей в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group. Следующим шагом должно стать принятие окончательного инвестиционного решения в первой половине 2023 года.

Подготовка инвестпроекта на фабрике Katrinefors является частью программы Future Mill компании Metsä Tissue, направленной на достижение мирового уровня экологических показателей в производстве санитарно-гигиенической бумаги. Полученное разрешение позволит увеличить годовую производственную мощность с сегодняшних 75 тыс. тонн до 145 тыс. тонн санитарно-гигиенической бумаги на основе свежего волокна и обеспечит комбинату 50-100 дополнительных рабочих мест. С запланированными инвестициями Metsä Tissue станет передовым производителем средств гигиены в Швеции и Скандинавии.

Известно, что завод Katrinefors имеет долгую историю и традиции в Мариестаде и является крупным частным работодателем в регионе с 1765 года. Комбинат производит санитарно-гигиеническую бумагу под брендами Katrin, Lambi и Serla. Инвестиции в модернизацию и расширение предприятия станут одними из крупнейших в истории Metsä Tissue.
 



Источник новости: Metsä Tissue