Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Следующая выставка MITEX пройдет 7-10 ноября 2023 года

14.11.2022 15:11

C 8 по 11 ноября 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 15-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. Современные инструментальные решения представили более 280 компаний из России, Беларуси, Казахстана, Турции и Индии. Впервые представили свое оборудование на российском рынке 80 китайских производителей инструмента.

Юбилейная выставка прошла в обновленном формате и объединила производителей, поставщиков и потребителей оборудования, представителей промышленных и сервисных компаний в более чем 27 тематических разделах. Посетители ознакомились с технологическими новинками промышленного и бытового назначения в области обработки различных видов материалов, сварки, ремонта и обслуживания легковых автомобилей, спецтехники и промышленного оборудования, садовой техники, контрольно-измерительных приборов и т.д.

Выставку посетили свыше 13 тыс. специалистов отрасли. Деловая программа объединила самые актуальные на данный момент темы от импортозамещения, логистики и повышения престижа рабочих профессий до работы на маркетплейсах и новинок на рынке садового инструмента и строительно-ремонтных услуг. В рамках деловой программы выступили 50 экспертов.

Открыла деловую часть пленарная сессия, посвященная изменениям и перспективам развития рынка. В дискуссии приняли участие начальник отдела развития станкоинструментальной промышленности Минпромторга РФ Хайрула Джамалдинов, президент Ассоциации торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ) Михаил Васильев, заместитель генерального директора завода «Фиолент» Виктор Кислицын и другие представители отрасли.

На форуме «Российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Состояние и перспективы», прошедшем под эгидой РАТПЭ, были представлены свежие данные о состоянии отечественного рынка электроинструментов. Деловую программу выставки органично дополнила интерактивная часть – более 30 мастер-классов и мероприятий по работе с инструментом.

Максимально полное погружение в информацию о текущей ситуации в отрасли обеспечила инструментальная экскурсия «Кто есть кто на рынке инструмента» для представителей ведущих отраслевых СМИ. Маршрут охватил экспозиции наиболее ярких участников основных разделов выставки. Журналисты ознакомились с новинками в категориях «Электроинструмент», «Инструмент и оборудование для автосервиса», «Садово-парковый инструмент, техника и оборудование», «Инструмент для деревообработки», «Контрольно-измерительные и испытательные приборы», «Сварочное оборудование и расходные материалы».

«Выставка MITEX 2022 – юбилейная и знаковая для рынка. Мы постарались сделать ее максимально полезной для всех участников отрасли: производителей, поставщиков и потребителей как профессионального инструмента для разных сегментов промышленности, так и hobby-класса. Обновленный формат выставки позволил бизнесу решить свои задачи, но в первую очередь дал возможность наладить диалог и межотраслевые связи. Мы не останавливаемся на достигнутом и начинаем работу над следующей выставкой», – поделилась директор MITEX Гульнара Маркелова.

В следующий раз выставка MITEX пройдет 7-10 ноября 2023 года.

Информационный партнер выставки MITEX – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»