Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group и Высшая школа бизнеса завершили совместную образовательную программу

22.11.2022 11:51

Лесопромышленный холдинг Segezha Group и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ завершили программу обучения кадрового резерва «Лидеры Segezha Group». За полгода 46 руководителей предприятий и подразделений группы из Лесосибирска, Кирова, Вологды, Москвы, Иркутска и Сегежи прошли три обучающих модуля проекта. Участники получили новые знания по шести дисциплинам: управление изменениями, дизайн-мышление, операционная эффективность, управление результатом, рост стоимости бизнеса и недирективное лидерство.

В итоге семь команд защитили проекты по актуальным для холдинга продуктовым, логистическим и производственным направлениям. Предложены были решения в области оптимизации выполнения заказов и улучшения сервиса, реализации инвестпроектов и развития проектного института как центра отраслевых компетенций. Отработаны темы изменения транспортной логистики, выбора оптимальных условий сортировки пиломатериалов и снижения доли продукции, не проходящей по параметрам для экспорта. Все проекты получили положительные оценки топ-менеджмента Segezha Group, лучшим признан проект «Выбор оптимальных условий сортировки пиломатериалов из применяемых на активах группы с целью получения максимальной маржинальности».

«Segezha Group системно раскрывает лидерский потенциал руководителей активов и направлений, готовит их к переходу на более высокий уровень принятия решений, каждое из которых может серьезно отразиться как на состоянии бизнеса, так и на каждом из 20 тысяч наших сотрудников. В условиях новой экономической реальности высокое качество управленческой команды – залог сохранения позиций на мировом рынке и динамичного развития холдинга», – поделилась вице-президент по управлению персоналом Segezha Group Оксана Тихонова.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»